Работники торговой сети вынуждены совмещать обязанности из-за сокращения персонала - законные меры возможны?
Работаю в торговой сети. На работе сложилась ситуация: в целях экономии вышестоящее руководство сократили в сети магазинах продовольственных товаров сначало грузчиков, далее убрали уборщиц, тем самым кассиры совмещают обязанности грузчиков, уборщиц и кассиров. Сейчас добрались и до кассиров. Сократили до предела кассиров. Т.е. в супермаркете должно работать 1,5 кассира в день. Как это:1 кассир сидит на кассе. Второй кассир приходит на не полный день. Тем самым приказов никто никаких не подписывал. Законно ли это? И что можно сделать что бы наказать организацию в ее действиях?
Здравствуйте Олеся. Если вы считаете, что работодатель нарушает ваши трудовые права, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и она проведёт проверку.