Что делать, если собственника аварийного жилья не ставят в очередь на ремонт или снос многоквартирного дома?

Вопрос №12168267 из г. Ижевск
опубликован 16.02.2017, 22:14
Собственника аварийного жилья в многоквартирном доме не ставят в очередь, дом сносить тоже не собираются, что делать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

На очередь ставят признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, для этого необходимо соблюдение двух условий - статус малоимущего и отсутствие жилья либо обеспеченность менее учетной нормы жилья. Ст.49-59 ЖК РФ.

Отказ можете обжаловать в суд.

16.02.2017, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вероятно обжаловать бездействия администрации в суд - это самое результативное

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

16.02.2017, 22:15

Еще раз здравствуйте а если собственники признаны немалоимущими... Дом признан аварийным после пожара, справка есть. Статья 32 ЖК РФ на этот случай распространяется...

16.02.2017, 22:24

Согласно ст.32 ЖК РФ при расселении аварийного дома собственникам помещений выплачивается возмещение (выкупная цена) изымаемого имущества - помещения и доли в праве собственности на общее имущество МКД.

16.02.2017, 22:25