Как вернуть проценты налогового вычета по квартире в ипотеке - оптимальный момент и возможность использования 2 НДФЛ
Мне квартира в ипотеке с 2011 года хочу вернуть проценты налоговый вычет, она еще в ипотеке до 2019 года, когда лучше и выгоднее после выплаты или сейчас можно, роли не какой? И я официально работал до 2015 года, могу 2 ндфл с работы взять за 2013-2015 год только! Можно так?
При покупке квартиры/дома с использованием ипотечных средств Вы можете получить два налоговых вычета: основной вычет (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ) и вычет по ипотечным процентам (пп.4 п.1 ст.220 НК РФ).
Получить вычет можно только за последние три года. По процентам можно получить вычет только по мере их выплаты. Вы можете получить вычет за 2014-2015 г.