Москва, 16.02.2017, 23:07

Как обменять 2 комнатную квартиру с долгом на 1 комнатную с доплатой.

Вопрос №12168391 из г. Москва
опубликован 16.02.2017, 23:07
Как обменять 2 комнатную квартиру с долгом на 1 комнатную с доплатой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и указывайте в договоре. Что сумму долга входит в стоимость квартиры - засчитывается в стоимость и подлежит погашению покупателями

для составления договора к юристу очно.

16.02.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как обменять 2 комнатную квартиру с долгом на 1 комнатную с доплатой.

Добрый вечер! Обменять можно по договору мены.

16.02.2017, 23:08

Если квартира у Вас в собственности ничто не мешает Вам продать квартиру, и приобрести новую. С покупателем Вы можете договориться, что он удержит сумму долга по ЖКХ и оплатит её самостоятельно после получения прав собственности на себя.

17.02.2017, 00:44

Здравствуйте, если у Вас есть желающие на такой обмен, то Вы можете его произвести по договору мены или продать квартиру и купить другую. С уважением, Станислав Пичуев.

17.02.2017, 09:33

Если квартира не в собственности, как можно обменять, что нужно для этого.

17.02.2017, 01:01

Здравствуйте Валентина

Никак нельзя ни обменять, ни продать, если квартира у вас не в собственности

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.02.2017, 01:14

Вопрос решается приватизацией и покупкой потом нового жилья. Иначе Вам этот вопрос не решить. ЗАконом конечно предусмотрен обмен муниципальными квартирами, но на практике, Вы должны сами найти такую квартиру, пользователи которой согласны будут с Вами поменяться.

17.02.2017, 12:29