Кто будет подавать иск на возмещение судебных расходов?

Кто может помочь? Ситуация вот в чем: заключили соглашение с юристом о представлении интересов в суде. Договор заключала я, но в нем написано, что идет представление интересов моей подруги (я просто отдавала деньги). Теперь она хочет подать иск на возмещение судебных расходов. Вопрос: от кого будет исковое заявление? От меня. Как от заключающей договор и производящей оплату или от нее, потому как ее интересы представляли? Спасибо!
Лучший ответ

Взыскать судебные издержки в соответствии со ст.98 ГПК РФ может только лицо, которое выступало в деле стороной, а не сам представитель, поскольку это же лицо несло расходы на оплату услуг представителя (юриста). Если стороной в деле была ваша подруга, то только она и может взыскать эти издержки.

Добрый вечер. Если хотите подавать исковое заявление на возмещение судебных расходов, соглашение с юристом нужно переделать. Возмещать расходы может только сторона по делу. К этому отношения не имеете.