Калининград, 16.02.2017, 23:07

Пересчет пенсии для работающего пенсионера - временные рамки и порядок процедуры

Вопрос №12168465 из г. Калининград
опубликован 16.02.2017, 23:07
Я работающий пенсионер. С 30 октября 2016 г. вышел на пенсию. С какого времени и в каком порядке должна быть пересчитана моя пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перерасчет будет согласно ФЗ "О трудовых пенсиях" в РФ. Размер накопительной части трудовой пенсии по старости с 1 августа каждого года подлежит корректировке исходя из суммы страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии по старости, дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии по старости, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, дохода от их инвестирования, средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии, дохода от их инвестирования, которые не были учтены при определении величины суммы пенсионных накоплений для исчисления размера накопительной части трудовой пенсии по старости при ее назначении или предыдущей корректировке, предусмотренной настоящим пунктом.

16.02.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините, не правильно задал вопрос. Я хотел узнать про индексацию пенсии.

17.02.2017, 10:07

Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году не предусмотрена Законопроект № 15456-7

О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

17.02.2017, 10:14