Как оформить право собственности на лодку прогресс-2 м без документов через суд
Помогите оформить лодку в собственность, лодка без документов без номеров! Лежит у дядьки в огороде - осталась от дедушки! Хочу отремонтировать и оформить официально. Лодка "прогресс-2 м". Именно оформить право собственности через суд, через Гимс не оформлю так как нету навесного мотора, а без мотора у них претензий нет-можно и без документов плавать-рыбачить!
Здравствуйте Василий
В суде тоже не волшебники. Если никаких документов нет и доказывать нечем, что она ваша, суд откажет вам
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
какую форму заявления подать в суд для признания собственности на лодку если ответчика нет?
Как нет собственника, если "лежит у дядьки в огороде - осталась от дедушки"? На основании ДКП возникнет у Вас ПС. Но Вы зарегистрировать лодку как маломерное судно не сможете. В этом проблема, а не в признании ПС.