Как не платить по чужим долгам?
Что я должна отвечать приставам, когда они приходят арестовывать имущество? Могу я продать квартиру без согласия брата?
Если Вы не поручитель по кредиту брата, Вам необходимо доказать, что все имущество, имеющее ценность - Ваше (доказательства - гарантийные талоны, дарственные, накладные, товарные чеки и т.п.).
Если Вы являетесь собственником квартиры, а брат - нет, то продать ее Вы сможете. Но даже если Вы поручитель, то имейте в виду, что на единственное жилое помещение взыскание обращено быть не может. Поэтому прдавать ее нет необходимости
Так и не платите. Если брат не является собственником, то обратитесь в суд с иском - о снятии его с регистрационного учета.
Уважаемая Светлана!
По чужим долгам Вы платить не обязаны, если конечно Вы не поручитель по кредиту.