Я беспокоюсь неопишет ли банк наше имущество что бы взыскать долги брата по прописке?
Мария, добрый день!
Вам уже дан ответ на данный вопрос.
Банк не может ничего описывать!
Если Вы опасаетесь так называемых "коллекторов", которые, по видимому, уже начали с Вами проводить "работу", ниже мой совет:
Зная наглость, так называемых» коллекторов, я своим знакомым и клиентам, разрешаю давать свой номер телефона. То есть, когда они начинают Вас беспокоить, Вы говорите, что наняли «АнтиКоллектора» (термины: что тот – бред, что второй – тоже – бред), и просите все вопросы решать с Вашим коллекторским (анти коллекторским) агентством.
Знаете, звонят), но пыл пропадает почти сразу)
У меня сформирован уже целый список (черный список) таких выбивальщиков долгов.
То есть, Вы можете нанять себе представителя. «обозвать» его «Антиколлектором» и, как ни странно, проблема возвращается в русло гражданско – правового спора.
А так все выглядит как вымогательство. В полицию заявление написать стоит, но уже пошел вал таких заявлений, они не пытаются их под любым предлогом не рассматривать.
На самом деле, ситуация – безобразная, как буд-то 90-е годы вернулись. Некоторые сильно наглые попадаются, но все равно, ситуацию выравнять можно. А самое главное, Вы уводите проблему в сторону лично от себя и передаете ее решение лицу, для которого это просто работа.
Раньше были в моде «рейдеры» - «антирейдеры».
Теперь вот коллекторы образовались. Суть от этого не изменилась. Занимаются такой работой те же самые люди – просто юристы.
Всего доброго,
С уважением,