Тюмень, 17.02.2017, 01:08

Попал в ДТП страховка оформлена на меня владелец другой кто получит страховку.

Вопрос №12168704 из г. Тюмень
опубликован 17.02.2017, 01:08
Попал в ДТП страховка оформлена на меня владелец другой кто получит страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Владелец транспортного средства получит выплату, так как именно его его транспортному средству нанесен вред, Сергей.

17.02.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Сергей

Это не важно, на кого оформлена страховка, если вашей вины в ДТП нет. Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.02.2017, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вред возмещается страхователю А страхователем, обычно, бывает собственник. Именно ему и будут выплачивать.

Для изменения этой ситуации требуется разработать правовую позицию по делу. А это - услуга платная в силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 01:26

ОСАГО - Обязательное страхование гражданской ответственности.

По ущербу - владелец автомобиля получит сумму, Сергей.

17.02.2017, 01:39

В страховке вписан я один.

17.02.2017, 01:14

Страховал я и вписан в страховку я один.

17.02.2017, 01:31

Здравствуйте. Отлично. Значит, Вы и обращайтесь в страховую компанию за выплатой. Но если собственник у авто другой, могут отказать. Доверенность нотариальную от собственника на право получения денег.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 01:36

Вы застраховали свою ответственность (при управлении данным авто). Вред причинен именно авто, сумму получит владелец транспортного средства.

17.02.2017, 01:40