Кому будет выплачена страховка при ДТП - владельцу авто или водителю?

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто? Второе лицо (не владелец авто, который попал в ДТП) оформлял страховку и там же в страховке вписан собственник машины и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Страховка выплачивается собственнику ТС.

Спасибо за объяснение!

Большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста закон, статью на данную тему.

Согласно положениям Закона, право на получение выплат принадлежит собственнику автомобиля и потерпевшим в этом ДТП. Эти требования установлены ст. 12 ФЗ “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” от 25.04.2002 N 40-ФЗ.