Может ли бакалавр работать юристом

Вопрос №12168815 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.02.2017, 05:16
Может ли работать в прокуратуре юрист в образованием бакалавр окончившая Академию правосудия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли работать в прокуратуре юрист в образованием бакалавр окончившая Академию правосудия?

Теоретически может. На практике стараются брать лиц с образованием уровня "специалист" или "магистр".

17.02.2017, 05:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Может работать. Бакалавр-первая ступень высшего образования. Смотрите квалификационные требования к должности, на которую претендуете.

17.02.2017, 05:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может ли работать в прокуратуре юрист в образованием бакалавр окончившая Академию правосудия?

Доброго времени суток. Может работать в прокуратуре, если есть свободная должность и не против руководство.

17.02.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Основные требования к претендентам на вакантное место перечислены в отдельном федеральном Законе о прокуратуре.

Наличие гражданства;

наличие высшего юридического образования (для прокуроров и следователей) или обучение на третьем курсе в профильном вузе на момент приёма на работу (для помощников прокуроров и следователей);

обучение в государственном учебном заведении или заведении, имеющем соответствующую аккредитацию от государства;

отсутствие проблем со здоровьем, подтверждённое медицинскими документами;

соответствие по моральным и психологическим качествам, выявленное в результате тестирования и собеседования;

обладание всеми необходимыми профессиональными навыками.

17.02.2017, 05:46

Я думал, что берут туда только из Генпро, Уральская, в Иркутске...?

17.02.2017, 05:45

Я думал, что берут туда только из Генпро, Уральская, в Иркутске...?

если вы соответствуете всем требованиям, есть вакансия и руководство не против, то не важно откуда.

17.02.2017, 06:02

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034