Какую максимальную стоимость авто при продаже можно указать в договоре, чтобы не платить налог.
Доброго времени суток. Если вы продаете авто за 250 тысяч рублей (или дешевле), то никаких налогов платить не нужно вообще. В противном случае эта сумма отнимается от стоимости машины, и уже на остаток начисляется 13-процентный налог. Если осуществляется продажа автомобиля, находящегося в собственности 3 года и более, вам даже не нужно подавать налоговую декларацию.
Здравствуйте! Стоимость автомобиля свыше 250 т. р.облагается налогом. Вы вправе снизить налог, указав в декларации стоимость покупки авто. Если цена продажи равна стоимости покупки налога не будет.