Дивногорск, 17.02.2017, 05:28

Как осуществить правильное переоформление земельного участка при согласии арендатора

Вопрос №12168912 из г. Красноярск
опубликован 17.02.2017, 05:28
Как правильно переоформить земельный участок? С арендатором ЗУ договорились выделить из арендованного им у муниципалитета ЗУ 500 га в мое пользование 4 га для ЛПХ. Арендатор ИП арендует 1500 га земли у муниципалитета по двум договорам, сейчас срок аренды заканчивается, подана заявка на продление аренды. Субаренда для меня не имеет смысла, так как хочу основательно закрепится на данном участке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Субаренда для меня не имеет смысла, так как хочу основательно закрепится на данном участке.

решайте вопрос, прежде всего, с собственником земельного участка.

17.02.2017, 06:25

Я правильно поняла: мои действия после утверждения схемы выделенного участка, уже я как ЛПХ обращаюсь в администрацию с заявлением об аренде участка - 4 га?

17.02.2017, 07:11

Добрый день Ирина. Да, Вы правильно поняли, необходимо обращаться с заявлением в администрацию муниципального образования.

17.02.2017, 08:19

Я правильно поняла: мои действия после утверждения схемы выделенного участка, уже я как ЛПХ обращаюсь в администрацию с заявлением об аренде участка - 4 га?
несомненно.

17.02.2017, 10:58