Может ли муж иметь права на мою квартиру, если я разведусь до получения собственности?
Я сирота получила жилье от государства в 2013 году в октябре, через пять лет могу только вступить в собственность по закону, вопрос такой если я выйду замуж до того как я стану собствеником жилья, при разводе если такое случится будет ли муж иметь какие то права на мою квартиру?
Всё что приобретено по безвозмездным сделкам - является собственностью одного из супругов, совместно нажитым не считается и разделу при разводе не подлежит.
Здравствуйте! Не будет иметь право на квартиру, это не совместно нажитое имущество, это льгота, которую вам предоставит государство, как сироте.