Как убедить приставов перенаправить исполнительный лист с работодателя в банк для прямого удержания зарплаты?
В настоящее время приставы через моего работодателя удерживают 50% зарплаты. Зарплата, при этом, перечисляется в банк на карту. У меня проблемы с работодателем из-за наличия исполнительного листа. Помогите, как уговорить пристава забрать постановление от работодателя и перенаправить его в банк, для удержания зарплаты непосредственно с карточного счета?
Вера, обратитесь к судебному приставу с письменным обоснованным заявлением. Подробно изложите суть Вашей проблемы. При отказе можно его обжаловать, но не думаю, что судебный пристав при таких обстоятельствах будет не прав.
Здравствуйте
Никак не уговорите, так как пристав поступил законно, он самостоятельно принимать подобные решения. Всего вам хорошего.
Здравствуйте.
Никак, можете на имя старшего пристава написать заявление с такой просьбой и аргументами.
Он его рассмотрит.
Никак пристава не уговорить. Закон обязывает его направить исполнительный лист по месту работы должника, а не перенаправлять его в банк.