Если человек привлекался по статье 158 ч 2 и закончилось примирением сторон может ли он работать в сфере закупок.

Вопрос №12169440 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.02.2017, 08:49
Если человек привлекался по статье 158 ч 2 и закончилось примирением сторон может ли он работать в сфере закупок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек привлекался по статье 158 ч 2 и закончилось примирением сторон может ли он работать в сфере закупок.

Смотря в какой организации.

17.02.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И человек привлекался по статье 158 ч 2 и закончилось примирением сторон, работаю в бюджетной организации не в контрактном отделе а в эксплуатационном помогаю собирать коммерческие предложения и запросы для осуществления закупок, могу ли я занимать должность специалиста, администрация уверяет что в случае проверок выявится что то, могут их наказать, правы ли они, грозя мне увольнением.

17.02.2017, 09:22

Если в бюджетной организации, то по общим правилам работать он там не сможет, т.к. будет утеряно доверие. Примирение это не оправдательный приговор. Если примирились, То следовательно человек признал свою кражу.

В бюджетных организациях сейчас таких не держат, т.к. чревато проблемами.

17.02.2017, 09:27

Как сказал мне наш юрист основания косвенные, просто перестраховка прямых статей для увольнения нет, естественно для администрации я не совсем удобный человек, но официально меня уволить они не могут, сказали будем действовать нетрадиционными методами, одним словом уволить меня каким ни будь другим путем.

17.02.2017, 09:35

Если вам юрист сказал, то зачем переспрашивать? Юристу надо доверять. А то это как хотьба по врачам. Человек ходит узнает у всех специалистов, пока почки не отвалятся.

17.02.2017, 10:00

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034