Санкт-Петербург, 17.02.2017, 09:57

Возможно ли отказаться от диплома о высшем образовании одного вуза при поступлении на бюджетное высшее образование в другом вузе на другую специальность?

Вопрос №12169715 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2017, 09:57
Можно ли отказаться о дипломе о высшем образовании одного вуза с целью получения бюджетного высшего образования в другом на другую специальность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария.

Отказаться Вы не можете, законом такого не предусмотрено, да и не может быть предусмотрено. Вы же не можете отказаться от свидетельства о рождении, к примеру. Полученное Вами высшее образование - это свершившийся факт. Поэтому за получение второго высшего остаётся только платить.

Рассмотрите вариант получения другой специальности на курсах переподготовки.

Всего Вам хорошего!

17.02.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемая Мария

Это что то новое такое первый раз слышу. Прямо в тупик поставили. А знания вы как отдадите путем трансплантации мозга? Нет

Удачи Вам и Вашим близким!

17.02.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет, такого не предусмотрено

Вы уже получили высшее образование по бюджетной форме и оно никуда исчезнуть не может

Второе образование-только на платной основе.

17.02.2017, 10:00

Здравствуйте! В данном случае как вы можете отказаться. Такое не возможно по данному поводу и не регулируется законодательством.

17.02.2017, 12:22

Если у меня нет диплома о высшем образовании, то и нет подтверждения об обучении!

17.02.2017, 11:12

Добрый день, уважаемая Мария

Вы написали что вы хотите отказаться от диплома, а тепрь получается что у вас его нет?

Интересная вы

Удачи Вам и Вашим близким!

17.02.2017, 11:13

Сейчас в Росообрнадзоре имеется Федеральный реестр сведений о документах об образовании

Так что факт получения первого высшего образования в любом случае будет установлен.

17.02.2017, 11:16

Существуют ли бесплатные курсы переподготовки, где можно узнать более подробную информацию? Немиров О.В., только Вы не поняли моего вопроса! Прошу больше не утруждаться и не отвечать на мои вопросы!

17.02.2017, 12:15

Здравствуйте. К сожалению, бесплатного сейчас нет ничего. Тем более, курсов. Но при центрах занятости такое возможно. Получайте свой диплом, и пробуйте устроиться в ту отрасль и сферу, которую желаете. Все приходит с опытом, а не с дипломом.

Возможно получение второго высшего по сокращенной программе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 13:00