Вопрос об выделении долей детям при продаже квартиры с использованием материнского капитала

Купил квартиру (новостройка) с участием средств мат капитала+собственные средства. Нотариально оформил обязательства на выделение долей в это кв детям. Сейчас регистрирую право собственности на себя, затем нужно будет выделять доли детям Вопрос: есть желание эту кв продать, как выделить доли детям в другой кв и снять обременение с квартиры с участием мат капитала?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей

Данный вопрос Вам нужно решить с представителями пенсионного фонда РФ, и органов опеки и попечительства, в случае получения от них согласия Вы сделать это можете.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Алексей! Вам не продать эту квартиру без выполнения обязательства по выделению долей. Это обязательно нужно сделать!

Добрый день, уважаемый Алексей

Выделите доли в этой квартире, потом будете ее продавать. Никак не снимите обременение без выполнения обязательства своего

Удачи Вам и Вашим близким!