Риски частных займов - доверять требованиям предоплаты от частного кредитора?
Здравствуйте! Это распространенная схема, не рекомендую связываться с этими товарищами. Если срочно нужны деньги, лучше берите в банке по кредитному договору!
Здравствуйте! Не стоит, потому что вероятнее всего это мошенники, поскольку при займе денег не требуют. Всего вам доброго!
Если Частный кредитор требует предоплату, но после присланного и подписанного им и юристом договора, то не связывайтесь с ним,
Данный документ присланный по электронной почте юридической силы не имеет.
Даже если это скан подписанный ими. Письменная форма договора предусматривает подписи на одном листе обеих сторон договора.
Либо в электронном виде с квалифицированными электронными подписями, но для это надо быть зарегистрированным в системе где есть такая возможность, пока она не развита и этим пользуются подобные мошенники. Предоплату никто не просит из нормальных.