Как правильно действовать при увеличении площади общедомового имущества МКД с включением подземного паркинга
Добрый день Евгения. Если проводилась реконструкция МКД, то все изменения МКД должны быть указаны в разрешении на строительство и разрешении на ввод дома в эксплуатацию. В Росреестре таких сведений не будет, поскольку МКД как объект недвижимости не регистрируется в ЕГРП. Доля собственника в праве общей долевой собственности как правило также не регистрируется в ЕГРП и принадлежит собственникам в силу закона. Однако расходы по содержанию МКД за счет паркинга увеличиваются.
Нет, не нужно этого делать. Перечень общего имущества в доме определяется администрацией муниципального образования, которая и дает разрешение на ввод его в эксплуатацию.