Действующему сотруднику полиции грозит обвинение по ч. 4 ст. 111 - как правильно поступить в сложной ситуации?
По таким делам многое зависит от судебно-медицинской экспертизы, которая покажет в результате чего был причинен тяжкий вред-от нанесенного вами удара или от удара головой при падении. При хорошем для вас раскладе можно попытаться перейти на причинение смерти по неосторожности. Если суд оставит ч.4 ст.111, то без вариантов ждет лишение свободы.
--- Здравствуйте, вам всё верно говорят, а если вы сотрудник полиции, то должны знать прежде чем передать дело в суд соберут неопровержимые доказательства именно вашей вины. Нужна правовая поддержка, можем подготовить на платной основе со ссылками на судебную практику, выберите юриста и обратитесь к нему лично. Удачи Вам и всего хорошего.
Все, поподалово полное, срочно адвоката по соглашению, срочно!
Статья 111 часть 4 да еще и сотрудник полиции... дожить бы до суда...
А у Вас адвоката нет? Тут ведь надо все читать и изучать, разговаривать со свидетелями. Какая разница: кто и откуда забрал потерпевшего. Травмы головного мозга могут проявить себя полностью через несколько часов. Ну, встал он, пошел за клуб, еще раз упал. Там его и забрали. Какая здесь разница может быть? Есть медицинский акт о причинах его смерти. Вы ему затылочную кость проломили, началось внутреннее кровотечение. Вот и приехали.
А то, что у Вас сотрясение головного мозга не диагностировали, так это медики не умеют описывать состояния. СГМ очень трудно поставить.
Адвокат Ваш о чем думает? Линию защиты он должен Вам разрабатывать, а не мы на краткой консультации.
Но, квалификация преступления, совершенного Вами - правильная. Вам надо бороться за то, чтобы срок поменьше получить.