Какую минимальную площадь дома нужно построить, чтобы выкупить арендованный участок ИЖС? Существуют ли ограничения и правила?
Вы вправе выкупить весь участок, предоставленный Вам в аренду.
Все остальное по схеме: получаете разрешение на строительство, строите, получаете разрешение на ввод, затем кадастр и регистрируете право собственности.
Здравствуйте, Роман.
В собственность вы имеете право выкупить весь участок, т.к. он вам предоставлен в аренду именно в конкретной площади. По строительству дома - можете строить любой, который не нарушает строительные нормативы РФ.
Перед строительством вы обязаны получить разрешение в администрации. Для этого необходимо собрать пакет документов, список которого вы можете получить в вашей администрации.
С уважением. Юрист Домаева К.А.