Какую минимальную площадь дома нужно построить, чтобы выкупить арендованный участок ИЖС? Существуют ли ограничения и правила?

Взял участок 14 соток в аренду назначение ИЖС. Какой минимальной площади дом можно построить, что бы выкупить участок в собственность? Существуют ли определенные нормы или правила которым необходимо все таки учитывать?
Лучший ответ

Вы вправе выкупить весь участок, предоставленный Вам в аренду.

Все остальное по схеме: получаете разрешение на строительство, строите, получаете разрешение на ввод, затем кадастр и регистрируете право собственности.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Роман.

В собственность вы имеете право выкупить весь участок, т.к. он вам предоставлен в аренду именно в конкретной площади. По строительству дома - можете строить любой, который не нарушает строительные нормативы РФ.

Перед строительством вы обязаны получить разрешение в администрации. Для этого необходимо собрать пакет документов, список которого вы можете получить в вашей администрации.

С уважением. Юрист Домаева К.А.

Спасибо, что проконсультировали!