Необходимо распланировать участок 7.7 га на улицы. Какой площадью должны быть участки под ИЖС.
В Градостроительном кодексе РФ также указано, что площадь этого дома должна быть не более 1,5 тыс. м 2.
То есть, на участке ИЖС разрешается возводить жилой дом капитальной постройки, при этом дом должен быть не выше 3-х этажей.
На земельном участке площадью, не превышающей 1200 м 2, можно строить только один жилой дом - об этом говорит формулировка закона о возведении отдельно стоящего строения. Кроме этого, разрешено строительство бани, гаража, летней кухни, теплиц и других хозяйственных построек.
Чтобы правильно правильно расположить на участке все будущие строения, нужно подготовить схему планировочной организации земельного участка (СПОЗУ) и в отделе по архитектуре местного муниципалитета заказать градостроительный план земельного участка (ГПЗУ).
Далее, после получения ГПЗУ и утверждения СПОЗУ с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства, для для получения разрешения на строительство весь комплект документов необходимо подать в соответствующий орган – отдел по архитектуре или в службу государственного строительного надзора и экспертизы.
Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается сроком на 10 лет.
Даже если участок придётся продать, срок действия разрешения на строительство которого ещё не истёк, это разрешение сохраняется для будущего владельца.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Минимальный размер в данном случае - три сотки. Если речь о Краснодарском крае
Всего доброго, желаю удачи!