Документы и порядок подачи при смене председателя Гаражно стояночного кооператива и изменении состава членов - инструкция
Какие документы и куда надо подавать при смене председателя Гаражно стояночного кооператива и внесения изменений ЮГРЛ при изменении состава членов кооператива?
Состав членов кооператива в ЕГРЮЛ не отражается, а для смены председателя надо собрать общее собрание членов, выбрать нового, сложить полномочия с действующего председателя, составить протокол собрания. Затем заполнить форму 14001 и с этой формой, протоколом и иными необходимыми документами председателю идти к нотариусу. Многие нотариусы сейчас отправляют документы в МИФНС № 46 через Интернет, но, возможно, вашему председателю будет удобно съездить туда лично. Удачи!
При смене Председателя - заявление установленной формы подается в ФНС. Изменения в составе - оформляются Протоколом.