Владельцы многоквартирного дома борются с высокими счетами за горячую воду и отопление - необходимо контролировать стоимость и требовать правовые документы
Добрый день!
Споры с управляющей компанией - процедура сложная и длительная, но НЕ бесперспективная.
Для борьбы с управляющей компанией необходимо следующее:
1. Общим собранием собственников помещений многоквартирного дома должен быть избран представитель собственников и наделён полномочиями для совершения действий в защите интересов собственников.
2. Общим собранием собственников должен быть утверждён договор с управляющей компанией с приложением всех услуг и тарифов на них.
3. Споры с компанией начинаются с подачи мотивированной письменной претензии и завершаются в суде.
Помощь возможна в порядке электронной переписки и на платной основе.
Положительный опыт борьбы с управляющей компанией имеется.
Понадобится помощь - можете обращаться.
Здравствуйте!
А как Вы направляете запросы в УК? Делайте письменные с отметкой о получении, требуйте расчет и т.п. Пишите жалобы в жилищную инспекцию, органы муниципального контроля и т.п. Обращайтесь в суд.