Куда и когда следует уведомлять о приеме на работу граждан Казахстана с разрешением на временное проживание на три года?
В настоящее время о трудоустройстве иностранного гражданина уведомляется миграционная служба отдела полиции. Всего доброго.
Куда необходимо подавать уведомления при приеме на работу гражданина Казахстана если у него есть разрешение на временное проживание на три года. И надо вообще уведомлят[quote][/quote]Уведомлять нужно обязательно миграционную службу.
Уважаемая Ирина, уведомление подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.
В соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" в течение 3 рабочих дней вы должны направить в управление по вопросам миграции по месту нахождения организации уведомление установленной формы и заключении трудового договора с иностранным гражданином
Иначе штраф (на юр.лицо до 800 000 руб)