Как рассматриваются дела районным судом после отмены решения кассационной или надзорной инстанцией?
Имеет ли право районный суд вынести заочное решение за одно слушание, если ответчики не были извещены надлежащим образом о судебном заседании? В нашей коммуналке на адресе прописки сделали кап. ремонт крайне неудовлетворительно и некачественно. Полы неровные, были настелены сырые доски. В квартире парилка из-за установки стекло пакетов и уменьшения объемов помещений ввиду поднятия пола на 28 см. Уменьшены размеры жилых комнат. Как рассматриваются дела районным судом после отмены решения кассационной или надзорной инстанцией? Какая температура и влажность воздуха необходима для нормального существования жильцов? В приватизации отказывали в связи с аварийностью жилья.
Лучший ответ
Галина, из изложенного Вами усматривается нарушение заочного порядка гражданского судопроизводства. Более подробно можно высказаться после ознакомления с материалами дела. Условия в жилом помещении должны соответствовать нормам общежития и санитарным требованиям. После отмены решения суда дело рассматривается повторно с самого начала.