Какие документы необходимы, чтобы составить завещание.
Паспорт того, кто завещает достаточно, а кроме того - правоустанавливающие документы хорошо бы также на имущество предоставить нотариусу.
Какие документы необходимы, чтобы составить завещание.[quote][/quote]Вам достаточно придти к нотариусу с одним паспортом для составления завещания Документы на имущество предоставлять не нужно.
Здравствуйте. Для составления завещания необходимо наличие на паспорта и личное присутствие завещателя. Если завещается конкретное имущество, то документы о правах на него.
Уважаемая Светлана Николаевна
Обратитесь к нотариусу представьте свой паспорт и сообщите ему а кого Вы хотите завещать своё имущество (или что то из имущества), документы на имущество предоставлять не надо.
Также Вам нужно указать ФИО того человека кому собираетесь завещать и его дату рождения.
Удачи вам и всего хорошего.
Для составления завещания необходим только общегражданский паспорт. Прочие документы (в т. ч. подтверждающие право владения) не нужны.
Обязанность доказывать факт нахождения имущества в собственности завещателя лежит на наследниках.
Здравствуйте! От завещателя нужен только паспорт, а также данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения наследника, который будет наследовать.
.. И будьте внимательны при указании фамилии, имени, отчества наследника, чтобы потом не было проблем у наследника: точно укажите эти данные (проверить правильность перевода - свид о рождении, паспорт украинский бывший, паспорт сегодняшний российский) .. бывают неточности... с учётом нашего тяжёлого украинского прошлого... А также правильно укажите дату рождения наследника, чтобы потом у наследника не было проблем... Если в наследство входит дом, в котором прописаны и проживают лица, которым Вы не передаёте дом в наследство, и если Вы хотите, чтобы эти лица после смерти проживали в этом доме (несколько месяцев или лет или всегда), -то необходимо указать в этом в завещании... Иначе: наследники будут иметь право выселить это лицо...