Бывший муж не платит алименты уже на протяжении долгого времени - что произойдет с задолженностью и каковы последствия?

Наболевший вопрос про алименты! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж злостный неплательщик, долг вырос до 500000, ребенку уже 16 лет. что будет с этим долгом в будующем? Куда он денется? С неплательщика долг просто "спишится"?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Долг никуда не денется.

Даже если ребенок достигнет совершеннолетия, но алиментный долг за плательщиком остался, то, плательщик должен оплатить его стороне со всеми причитающимися дополнительными выплатами.

В настоящее время, вы можете обратиться к старшему приставу-исполнителю с жалобой на бездействие пристава, который занимается взысканием алиментов с отца ребенка.

Также, имеете права привлечь отца ребенка к административной и к уголовной ответственности.

Спасибо, что проконсультировали!