Мировой судья и арест счёта - последствия для неплательщика и возможность запроса справок
Может ли мировой судья вынести решение об аресте счёта на который приходят только алименты, детские и компенсация за детский сад, если у неплательщика за коммунальные услуги имеется трое несовершеннолетних детей и нет работы? Что грозит такому неплательщику? Может ли мировой судья сам запросить справки о том какие средства поступают на счёт неплательщика или неплательщик сам должен предоставить эти справки?
Здравствуйте! Суд или мировой судья только выносит решение о взыскании долга. Если судебным приставом наложен арест на счет, то предъявляйте справку о том, что на счет приходят алименты. Тогда арест снимут.