Отказ в приватизации квартиры и постановка на очередь на участок - законные действия?

Я работаю в саду воспитателем 3 год. живу с сестрой сиротой в квартире ЗАО (бывший колхоз) , родители умерли квартиру давали отцу. Мы живем по договору найма. Директор приватизировать не дает. В собственности жилья нет. В местной администрации хотела встать на очередь на участок, но тоже оказали, в связи с тем что не прохожу по льготе. Скажите пожалуйста законно ли отказали?
Лучший ответ

Требуйте письменный отказ. И можете обжаловать в суде. Ст.218, 219 КАС РФ. Также можете обратиться в прокуратуру для проверки.

--- Здравствуйте, как видно из вопроса отказ в выдаче участка законен. А что касается приватизации, можете обжаловать отказ в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае если вы сирота вам должны выдать жилье и встать на учет. Пусть письменно вам откажут и обращайтесь в суд либо в прокуратуру.

Сирота моя сестра. Ей отказали в постановке на очередь на жилье. Аргументируя что есть квартира в которой она прописана и проживает по договору найма.

Если договор найма заключен с Вашей сестрой, то отказ в постановке на очередь законен. Можно проверить соответствует ли метраж квартиры норме и пригодна ли квартира для проживания с точки зрения санитарных и технических норм. Вы не указали, почему директор не дает приватизировать. Какие основания для отказа? Отказ можно обжаловать. По поводу постановки Вас на очередь на участок: Вы также не указали по какому основанию Вы хотели претендовать на участок, поэтому не ясно по какой льготе не проходите. Удачи Вам!