Если да, то в соответствии с каким нормативно-правовым актом?
Действительно ли теперь доверенность, выдаваемая юристу на представление интересов его организации, должна обязательно заверяться нотариально? Если да, то в соответствии с каким нормативно-правовым актом? Я никаких изменений в законодательстве по этому вопросу не нашла.
В силу статьи 185 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
В соответствии со статьей 53 ГПК РФ доверенность от имени организации на ведении дел в суде выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.
Здравствуйте, Ирина!
Таких изменений не было! Как и ранее доверенность должна быть заверена печатью организации и подписью руководителя.
С уважением,