LSN Messenger
Москва, 17.02.2017, 14:07

Арест сбербанковской карты из-за задолженности по квартплате - кому и насколько это правомерно?

Вопрос №12171302 из г. Москва
опубликован 17.02.2017, 14:07
День добрый! Принципиально не плачу управляющей компании до выяснении ситуации с возмещением в виде ремонта потолка.. Наложили арест на мою сбербанковсукую карту, за задолженность по квартплате... Меня интересует они имеют на это право в случае со сбербанком? Или любым другим банком тоже. У мен есть карта тиньков, если на нее перевести денег их не снимут?.. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Наложили арест на вашу сбербанковсукую карту, за задолженность по квартплате ПРИСТАВА по решению суда, то это правомерно, иначе НЕ ПРАВОМЕРНО.

17.02.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации только судебные приставы имеют на это право. Вероятно, судебное решение (приказ) уже состоялось и с Вас будут высчитывать по 50%

Удачи Вам и всего доброго!

17.02.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Александр! Квартплату Вы обязаны платить, а конфликт с ремонтом потолка это отдельный спор, не думаю, что они связаны между собой. Арест скорее всего наложили приставы, по исполнительному производству, они имеют право наложить арест на все Ваше имущество. Поэтому пока не наложили арест на карту, ВЫ можете пользоваться деньгами.

17.02.2017, 14:11

Меня интересует высчитывать будут с любой банковской карты разных бакнков? Тиньков к примеру...

17.02.2017, 14:12

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт.

17.02.2017, 14:14

Добрый день, Александр! Да, с любого счета (карты) могут удерживать, с тех, что найдут у вас. И с Тиньков тоже. Это не Управляющая компания арест наложила, а приставы. Значит суд уже без вас был, а вы не обжаловали.

17.02.2017, 14:15

Здравствуйте, Александр.

Да, судебные приставы делают запросы о наличии у Вас счетов в банки.

И в праве списывать денежные средства с любого счета.

17.02.2017, 14:17

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы могут арестовать счета в любом банке, увы. Даже в банке Тинькофф.

17.02.2017, 14:20