Должен банку 3 тысячи. Позвонили, сказал заплачу через шесть дней. Все равно звонят по 30 раз в день. Не шучу. Как быть?
Количество телефонных звонков и смс-уведомлений законом не регулируется. Тем не менее, в кредитных организациях установлены программы автоматического оповещения и если Вы 1 раз послушаете голосовое сообщение - программа отключается или количество звонков существенно снижается.
При нарушении прав заемщика, он вправе обратиться с соответствующей жалобой к руководителю кредитной организации и/или в прокуратуру. Жалоба должна соответствовать требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Здравствуйте, Геннадий! К сожалению норма права регулирующая время звонков от банка утратила силу. На законодательном уровне сейчас не закреплено. Поэтому пока не оплатите, банк будет названивать.
Добрый день! Игнорируйте звонки, заносите номера в черный список, включайте беззвучный режим, не общайтесь с ними
Удачи Вам и всего доброго!