Чей долг - Может ли друг требовать деньги за испорченный ремонт телефона, выполненный неофициальным сервисом без ответственности?
Для привлечения к гражданско правовой ответственности необходим определенный состав:
прямой ущерб
противоправность деяния
вина
причинная связь между противоправными действиями и наступившими последствиями.
Так вот, для привлечения к гражданско правовой ответственности необходима совокупность этих признаков. Повреждение имущества произошло совершенно случайно. Доказать, что именно вы являетесь причинителями вреда вряд ли будет возможно. Да, и не думаю, что из за такой мелочи друг будет с вами судиться и обращаться в суд с соответствующим иском.