Арбитражный суд отказал в иске, апелляция должна быть подана до 17 или 24 февраля 2017 года?

• г. Санкт-Петербург

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области 17 января 2017 года было объявлено решение об отказе в иске.

Полный текст решения Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области изготовлен 24 января 2017 года.

03.02.2017 года, решение Арбитражным судом было направлено по почте.

Истцом получено решение 08 февраля 2017 года.

Срок обжалования в 13 Арбитражный суд в течение месяца со дня принятия Решения.

Вопрос:

Последний день направления аппеляционной жалобы – 17 февраля или 24 февраля 2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Последний день 24 февраля.

Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме (Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36). Следовательно, последний день - 24.02.2017 г.