Москва, 17.02.2017, 16:16

Возможность перевода пенсии обратно в Санкт-Петербург при временном проживании во Владимирской области

Вопрос №12171972 из г. Владимир
опубликован 17.02.2017, 16:16
В марте перевела пенсию по месту временного проживания во Владимирскую область из Санкт-Петербурга. Возможно ли вернуть выплату опять в Санкт-Петербург, оставаясь временно во Владимирской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Полагаю что нет, нужно именно из Спб. Выплату пенсии производит территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения выплатного дела на основании заявления пенсионера.

20.02.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вам возможно вернуть выплату опять в Санкт-Петербург при наличии постоянной регистрации Вас в Санкт-Петербурге.

18.02.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Главным в моём вопросе была последняя фраза, а именно можно ли перенести выплату пенсии обратно в Санкт_Петербург (я там зарегистрирована постоянно), обратившись по месту временного проживания без посещения Санкт-Петербурга.

20.02.2017, 14:57

Нет. Если продолжаете проживать во Владимирской области, то нет оснований переводить пенсионное дело в СПб. ФЗ "О страховых пенсиях".

20.02.2017, 15:00

Здравствуйте! Полагаю что нет, нужно именно из Спб. Выплату пенсии производит территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения выплатного дела на основании заявления пенсионера.

20.02.2017, 15:03