Как отказаться от обязательных алиментов в разводе, если бывший супруг не работает?
Отказ от алиментов законом не предусмотрен. Однако вы можете забрать из службы судебных приставов исполнительный лист, когда алименты удерживаются не будут.
Пишите заявление приставу и отзывайте исковое, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте!
Необходимо написать заявление в двух экземплярах судебному приставу.
На протяжении 5 рабочих дней после получения заявления от взыскателя, сотрудник отдела ССП выносит постановление об окончании делопроизводства и возвращении исполнительного документа лист взыскателю.
Получаете (персонально или по почте) исполнительный документ и копии постановления судебного пристава об окончании взыскания денежных средств на содержание ребенка.