Бывший муж согласен на снятие запрета на выезд ребёнка за пределы РФ - Как поступить - новое исковое заявление или изменение порядка исполнения решения суда?

Вопрос! Бывший муж после развода подал в погранслужбу аэропорта Шереметьево заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ. Мать ребёнка подала в суд и суд отменил частично, только на летний период. Сейчас бывшие супруги договорились и бывший муж не против снЯтия запрета полностью! Как поступить? Новым исковым заявлением или заявлением об изменении порядка исполнения решения суда? Решение по первому суду вступило в силу ещё осенью.
Лучший ответ

Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть решение суда дословно. Как в решении суда отражен период осень-весна. Лучше, конечное обратится с новым иском, а муж напишет заявление, что согласен с исковым требованием в полном объеме и дает свое согласие на выезд ребенка на постоянной основе. Изменить порядок исполнения решение вам не подойдет, его необходимо отменять и выносить новое решение по сути спора. Подайте иск по вновь открывшимся обстоятельствам - согласием супруга. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Отец ребенка имеет право обратиться с заявлением в пограничную службу о снятии ограничения выезда ребенка.

Также на каждый выезд ребенка за пределы РФ Вы вправе заключить нотариальное согласие отца ребенка.