Как я могу себя защитить на суде?
Здравствуйте. Если Вы не согласны с исковыми требованиями, можете подготовить письменные обоснованные возражения и направить в суд заказным письмом. Обратитесь с документами к юристу.
Живу во Владивостоке, определение судья вынесла на суд в г.Москве с банком Тинькофф, как я могу себя защитить?Вынесли видимо судебный приказ? В любом случае вы имеет право отменить отправив возражение. Суд отменит решение.
Добрый день! По вашему вопросу нужно смотреть документы. Возможно писать возражение и ходатайство о смене региона подсудности. Второе - подавать возражение в суд по уменьшению процентов и пеней. Обращайтесь - поможем!
Задолженность по кредитной карте 139 тысяч рублей ввиду потери работы, за 6 месяцев просрочки банк насчитал 78 тысяч штрафы и проценты, хотя я никогда ранее не допускала просрочек. Судья во Владивостоке вынесла решение на проведенние суда в Москве по месту прибывания банка Тинькофф, я могу как нибудь себя защитить и снизить штрафы?
Почему в Москву? В договоре было об этом указано? Вы можете направить в суд возражение о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.
Да, в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту уменьшится. Нужно ссылаться на статью 333 гражданского кодекса. Вы можете направить в суд отзыв на исковое заявление.