И могу ли я по достижению 18-ти лет подать на недоплату алиментов?

Мои родители в разводе. Мой отец несколько лет не выплачивал алименты, теперь около года присылает от 500 до 2000 тыс. рублей в месяц и то не всегда. Мотивируя тем, что он не работает. Какой минимум он должен платить? И могу ли я по достижению 18-ти лет подать на недоплату алиментов? И как это мне сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Вероника!

1. Минимума алиментов нет. Платить он должен 1/4 заработка

2. Чтобы получить задолженность по алиментам после 18 лет, необходимо сейчас обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Иск должна подать Ваша мать или иной законный представитель. В противном случае взыскать задолженность будет очень сложно.

С уважением,

Савиных Владислав

Юридические услуги в Санкт-Петербург