Имеет ли право ребенок рассчитываться банковской картой?
Имеет ли право ребенок расчитываться банковской картой?
Лучший ответ
Имеет ли право ребенок расчитываться банковской картойЕсли ребенок до 14 лет, не имеет право рассчитываться картой.
Ну а почему нет? Вот, например, в выдаче карты ему откажут, а тем более кредитки.
Банковские карты в России могут выпускаться с 14-летнего возраста в виде основной карты при согласии родителя. При ее оформлении требуется присутствие родителя или законного представителя. В возрасте от 6 до 14 лет в виде дополнительной карточки, открытой к карте родителя ребенка. Если получить карту можно с такого возраста, то уж тем более ею пользоваться.
Будут вопросы - обращайтесь.