Освобождение от физкультуры - допустимость оценок и требование изучения дополнительной темы
Здравствуйте. Согласно Правил безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах (утв. Минпросом СССР 19 апреля 1979 г.
Учащиеся, временно освобожденные от занятий физическими упражнениями, обязаны присутствовать на уроках физической культуры, при этом допускается их привлечение учителем к подготовке занятий. Временное освобождение от занятий физическими упражнениями допускается с разрешения медицинского персонала школы.
Поэтому школьник должен присутствовоть на занятиях и выполнять иные задания по указанию учителя в рамках учебного процесса (т.е теория) , исключающие физические нагрузки, . Кроме того, школа в соответствии с ч.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ" несет ответственность не только за процесс образования но и за жизнь и здоровье обучающихся, поэтому школьник должен находиться на уроке и без присмотра его оставлять нельзя.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте! Ребенок освобожден не от самого урока, а от физических нагрузок. Если задано задание на изучение террористический части, то нужно подготовить.