Иваново, 17.02.2017, 17:03

Возможность задержания при замене паспорта - что грозит моему брату?

Вопрос №12172289 из г. Иваново
опубликован 17.02.2017, 17:03
Ситуация следующая - сентябре 2014 года в ОВД "Китай-город" г. Москвы был инициирован розыск моего брата по подозрению (обвинению) в совершение преступления по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба). 2 года мы ничего не знали о его местонахождение, но сейчас он прибыл к нам в Костромскую область для замены паспорта (по месту выдачи истекающего паспорта) при достижение им 45 лет. Вопрос - могут ли задержать брата при получение нового паспорта у нас в Костроме, если он не подписывал ни "Подписку о не выезде" ни "Обвинительного заключения"? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут задержать, поскольку он находится в розыске. В таком случае избирается мера пресечения в виде заключения под стражу.

17.02.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вопрос - могут ли задержать брата при получение нового паспорта у нас в Костроме, если он не подписывал ни "Подписку о не выезде" ни "Обвинительного заключения"
При замене паспорта выявят факт розыска, а дальше в зависимости от меры пресечения. Если арест, то могут арестовать.

17.02.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

пожалуйста, можно как - то заранее узнать какая мера пресечения по этому делу? Ехать в Москву сейчас нет возможности. Может можно куда-то написать запрос?

17.02.2017, 17:46

Нет данную информацию не предоставляют. Только сотрудникам ОВД, после чего сообщается инициатору розыска. Поэтому только в полиции может узнать о розыске.

17.02.2017, 18:44