Как обжаловать решение суда и сохранить недвижимость в своей семье?
Можете подать апелляционную жалобу в порядке ст.
Можете подать апелляционную жалобу на приговор суда при несогласии с ним.
По недвижимости нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением об изъятии за долги.
УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования
1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Доброго времени Татьяна!
Шанс есть всегда Вам нужно желательно по знакомству нанять грамотного адвоката и пусть он Вам составит апелляционную жалобу. Ст.
Здравствуйте. Можно обжаловать при условии, что это единственное жилье. В силу ст 446 ГПК РФ 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Добрый день Татьяна. Обратить взыскание на жилое помещение (реализовать с торгов) возможно если это помещение не является единственным для должника. Иначе не вправе реализовывать. В случае если жилое помещение не единственное вы вправе участвовать в торгах по продаже недвижимости и приобрести ее по заниженной цене или получить доход с проданного жилья.