Влияет ли распечатанная справка на получение единовременного пособия при рождении ребенка?
Вопрос такой: скоро ребенку 6 месяцев будет, хотим успеть оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Подавать буду я (мать) в ФМС перечень документов. Всё хорошо, ребенок ко мне прописан (в СПб), но отец (мы в браке) прописан в КБР и мне сказали, что нужна справка от него, что пособие не назначались и не выдавалось. Сам он в СПб, позвонил в КБР, справка готова, но чтобы не ждать пока справка дойдет оттуда сюда, вопрос возник: можно ли, если эта справка будет отправлена как документ на почту мне, распечатать её и всё? Или не будет такая справка иметь силу? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Такая справка не будет иметь силу. Справка должна быть в оригинале, с синей печатью. Просите выслать экспресс почтой.
Спасибо за грамотный ответ!