Отечественные врачи диагностировали аллергический ринит у нашей дочери, но участковый педиатр отказывает в повторном направлении - что делать?
Устные пожелания врачей Краевого центра не являются для участкового педиатра основанием для выдачи Вам повторного направления. Они в Краевом прекрасно знают, что необходимо записать Вас в карту, обязательно указать все необходимое для того, чтобы врач Вас выдал направление к ним. Все делается документально. Поэтому Ваша врач права. Ее ФСС накажет по полной программе. Так что звоните в Центр и пусть оформляют все как положено. Либо Вам придется все обследования проходить платно.
Можно узнать у вас правомерный ли отказ врача? Если нет, то что нам делать.?
---да отказ законен так как ребёнок уже стоит на учёте в больнице. И вам нужно просто записаться к лечащему врачу.