Ижевск, 17.02.2017, 18:34

Отказ в постановке на учет ЕСВ из-за неполных документов - подавать в суд или подавать заново?

Вопрос №12172701 из г. Ижевск
опубликован 17.02.2017, 18:34
Муж служит в УФСИН. В конце 2014 г. подали документы на получение ЕСВ. Местная жилищная комиссия их рассмотрела и приняла решение о нашей нуждаемости, после чего отправила их на рассмотрение в Москву. Сегодня пришел ответ из Москвы - отказать в постановке на учет. Причина - не весь пакет документов собран, не хватает документов на собственность родителей мужа и его двух сестер (квартира в собственности у мужа, его родителей и двух его сестер, т.е. по 1/5). И вот вопрос - стоит ли подавать в суд, на местный УФСИН, что не проверили пакет документов перед отправкой? Или придется документы подавать заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти документы требуют из-за того, что квартира в долевой собственности, может у родителей мужа и его сестер есть другое жилье и вы фактически живете одни в данной квартире. Эти документы получить ведь не трудно, выписку из ЕГРП дадут за 5 раб. дней. Просто всем им с паспортом придется идти в МФЦ и оплатить госпошлину. Лучше вам не тянуть время, получить указанные документы и отправить заново, чем обращаться в суд и потерять время.

17.02.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Придется заново подавать, судя по практике, лбращение в суд приведет лишь к тому, что вы потеряете время и все равно подадите те же самые документы.

17.02.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но ведь комиссия сама не проверила пакет документов перед отправкой? Ведь нуждаемость не исчезла из-за отсутствия справок?

17.02.2017, 21:08

И вот вопрос - стоит ли подавать в суд, на местный УФСИН, что не проверили пакет документов перед отправкой? Или придется документы подавать заново?

Здравствуйте вы можете написать жалобу на имя начальника УФСИН за-некачественную работу сотрудников, документы придется собирать заново.

18.02.2017, 04:56

Спасибо за ответ, Светлана Владимировна. Но вы видимо не совсем в теме ЕСВ. Нас никто не просит отправить недостающие документы, нам отказ, совсем, безоговорочно и бесповоротно. Никто не будет рассматривать наши документы заново. Если бы было все так просто!

Спасибо за ответ, Сергей Вячеславович. Но подавать документы заново, это значит встать в конец очереди. А это равносильно тому, что мы никогда не получим ЕСВ. Урежут финансирование или вообще прикроют программу.

18.02.2017, 14:41

Спасибо за ответ, Сергей Вячеславович. Но подавать документы заново, это значит встать в конец очереди. А это равносильно тому, что мы никогда не получим ЕСВ. Урежут финансирование или вообще прикроют программу.

Светлана, написав жалобу на имя начальника, а также попав к нему на прием лично, что было бы не плохо вы можете объяснить это все ему, и соответственно в конец очереди вас могут и не поставить, потому как вина лежит на их совести, все вопросы обговаривать нужно с начальником на приеме или же изложить ему все письменно.

18.02.2017, 14:44