Какой минимальный предельный срок владения квартирой для продажи по Воронежской области и Москве.
Можете продать квартиру на другой день после регистрации ее в Росреестре. Другое дело что если квартира была в собственности менее 3 лет, то возможно придется заплатить налог.
Здравствуйте.
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.В данной статье не указан срок владения.
Доброго времени суток. Везде через 3 года можно продать без оплаты процентов.
Какой минимальный предельный срок владения квартирой для продажи по Воронежской области и Москве без уплаты налога НДФЛ.
Какой минимальный предельный срок владения квартирой для продажи по Воронежской области и Москве без уплаты налога НДФЛ.Три года.
И в Москве, и в Воронежской области с 01.01.2016 минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
По остальным сделкам минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
Ст.
Какой минимальный предельный срок владения квартрой для продажи по Воронежской области и Москве без уплаты НДФЛ.
Здравствуйте.
В соответствии с новыми изменениями, принятыми в НК РФ в июле 2016 года срок владения недвижимым имуществом составляет 5 лет.
Доброго времни суток. Везде 3 года.